Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Centros
  Facultad de Ciencias
Facultad de Ciencias

Delegación de Estudiantes

  • Composición:

 

  • Todo el alumnado miembro del Claustro de la Facultad.
  • Los y las representantes de la Facultad en el  Claustro Universitario, y
  • Los delegados y delegadas de curso o grupo de las distintas titulaciones de la Facultad.
  • Renovación

 

  • La Delegación de Estudiantes, en la parte correspondiente a los claustrales electos, se renovará cada dos años, coincidiendo con la renovación del Claustro de Facultad, de acuerdo con el Reglamento de la Facultad.

 

  • La Delegación de Estudiantes, en la parte correspondiente a los delegados de curso, se renovará anualmente. Las vacantes que se produzcan se cubrirán por el nuevo candidato electo de curso o grupo.

 

Junta directiva

 

  • PRESIDENTE EN FUNCIONES: M. Vicente Lillo Poveda
  • SECRETARIO: José Pastor Hernández
  • TESORERO: Arturo De Miguel Grané
  • VICEPRESIDENTE: M. Vicente Lillo Poveda
  • VICEPRESIDENTA 2ª: Elena Muñoz Pérez

Vocales de titulación

 

  • BIOLOGÍA: Ana Gómez Moreno
  • CIENCIAS DEL MAR: Pablo González Muñoz
  • FÍSICA: Javier Olivares Murillo
  • GASTRONOMÍA Y ARTES CULINARIAS: Pablo Respino Vilar
  • GEOLOGÍA: Adrià Jordà Martínez
  • MATEMÁTICAS: Claudia Berenguel Pérez
  • ÓPTICA: Raul Candela López
  • QUÍMICA: Enrique Martín Arroyo

 

Representantes en la Junta de Facultad

  • Ginés Martínez Martínez
  • Nuria Guijarro Ramírez
  • Arturo de Miguel Grané
  • Javier Olivares Murillo
  • Alejandro Gómez Garrido

 

Miembros del Claustro de la Facultad de Ciencias

  • Perez Tarruella, Javier
  • Zerlottin Garcés, Ruben Israel
  • García Martínez, Belén
  • Montoya Agulló, José Luis
  • Pesci De Almeida, Rafaela
  • Aliño Sehwerert, Claudia
  • García Mora, Pedro
  • Muñoz Pérez, Elena
  • Quiles Brotons, Marina
  • Alonso Cerdeiriña, Marta
  • Gomez Garrido, Alejandro
  • Olivares Murillo, Javier
  • Repullo Gonzalez, F. Javier
  • Antón Cánovas, Teresa
  • Gomez Moreno, Ana
  • Pastor Amat, Laura
  • Reyes González, Ana
  • Antón Devesa, Marta
  • Gonzalez Gallardo, Nerea
  • Pastor Hernandez, Jose
  • Rodríguez Pastor, Marta
  • Beltrá Vidal, Miguel
  • González Muñoz, Pablo 
  • Roldán Sastre, Alberto
  • Berenguel Pérez, Claudia
  • Grau Marin, Daniel
  • Romanova, Elizaveta
  • Calero Luna, David
  • Guijarro Ramírez, Nuria 
  • Ruiz Ochoa, Raquel
  • Cardeñosa Boralla, Jorge
  • Hurtado Martínez, Elisa 
  • Saez Torregrosa, C. Joaquina
  • Castaño Martinez, Francisco
  • Ivañez Castellano, F. Javier 
  • Salas Carretero, Mª del Mar
  • Company Lloret, Paula
  • Jordà Martinez, Adrià 
  • Sanchez Noguera, Elena
  • Compañy Cortes, V. Maria
  • Kamal El Din Parra, Sumaya 
  • Santana Herrero, Luis F.
  • Culebras García, Jose Manuel
  • Lillo Poveda, Miguel Vicente 
  • Santos Cortés, Andrea
  • De Miguel Grané, Arturo
  • Lledó Pardo, Alba 
  • Sempere Perez, Inmaculada
  • Escrivá Poquet, Marina
 
  • López Prieto, Javier 
  • Silvestre Carbonell, Susana
  • Farrrando Pérez, Judit
  • Martin Arroyo, Enrique 
  • Sin Lee, Yu-Na
  • Flores García, Adrián
  • Martínez Martínez, Ginés 
  • Soriano Rubio, Irene
  • Flores Ruipérez, Marcos
  • Martínez Moraian, Alejandra 
  • Urbán Gutiérrez, Jorge F.
  • Gallego Cazaña, Amadeo
  • Martínez Pinar, Ittay 
  • Verdú Aracil, Raquel
  • Ganter, Elena Claudia
  • Montes Antón, Samuel