Comisiones de Semestre Primer curso Ciencias del Mar Facultad de Ciencias

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Centros
Logo Facultad de Ciencias   Facultad de Ciencias
Facultad de Ciencias

Comisiones de Semestre Primer curso Ciencias del Mar

La Comisión de Semestre de primer curso del Grado en Ciencias del Mar y primer curso del Grado en Biología es común a ambas titulaciones.

  • Primer Semestre (ST1)
  • COORDINADOR GRADO EN CIENCIAS DEL MAR :  Carlos Valle Pérez
  • SECRETARIA COORDINACIÓN CC. DEL MAR : Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR GRADO EN BIOLOGÍA :  Juan E. Martínez-Pinna López
  • SECRETARIA COORDINACIÓN BIOLOGÍA : Julia Esclapez Espliego
  • COORDINADOR DE SEMESTRE :  Cristian Diego Dentón Zanello
  • PROFESORADO ASIGNATURAS PRIMER SEMESTRE :

 

  • QUÍMICA : José Carlos González Gómez (Bio) y Isidoro Barba Merino (CC del Mar)
  • FÍSICA :  Cristian Diego Dentón Zanello
  • BIOLOGÍA :  Mario Martínez Azorín (Bio)
  • FUNDAMENTOS DE BIOLOGÍA  :  Federico López Moya (CC. del Mar)
  • GEOLOGÍA : Jaime Cuevas González (Bio) y Manuel Martín Martín (CC. del Mar)
  • FUNDAMENTOS MATEMÁTICOS : Salvador Segura Gomis (Bio) y Rubén E. Mullor Ibáñez (CC. del Mar)
  • DELEGADOS Y DELEGADAS:

 

  • CIENCIAS DEL MAR :  Carolina Otero Soria
  • BIOLOGÍA :
  • GRUPO 1: Ana Benza Panera
  • GRUPO 2: Carlos López Sempere
  • GRUPO 3 (ARA): Álvaro Seijo García

  • VOCALES DE TITULACIÓN: 

 

  • CIENCIAS DEL MAR:  Pablo González Muñoz
  • BIOLOGÍA :  Ana Gómez Moreno

 

  • Segundo Semestre (ST2)
  • COORDINADOR GRADO EN CIENCIAS DEL MAR :  Carlos Valle Pérez INACIÓN CC. DEL MAR :  Aitor S. fORForcadaForcadaEspliego

  • SECRETARIA COORDINACIÓN CC. DEL MAR :  Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR GRADO EN BIOLOGÍA : Juan E. Martínez-Pinna López
  • SECRETARIA COORDINACIÓN BILOGÍA :  Julia Esclapez Espliego
  • COORDINADOR DE SEMESTRE : Yoana Del Pilar Ruso
  • PROFESORADO ASIGNATURAS SEGUNDO SEMESTRE :

 

  • ESTADÍSTICA :  José Vicente Guardiola Bartolomé y Yoana Del Pilar Ruso
  • GENÉTICA :  Raquel Cantos Coll
  • BIOLOGÍA CELULAR :  Magdalena García Irles
  • BIOQUÍMICA I :  Mónica Lourdes Camacho Carrasco (Bio)
  • BIOQUÍMICA :  Julia Esclapez Espliego ( CC.del Mar)
  • INICIACIÓN CIENCIAS DEL MAR :  Francisca Giménez Casalduero
  • INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN :  Andreu Bonet Jornet (Bio)

 

  • DELEGADOS Y DELEGADAS:

 

  • CIENCIAS DEL MAR :  Carolina Otero Soria
  • BIOLOGÍA :
  • GRUPO 1: Ana Benza Panera
  • GRUPO 2: Carlos López Sempere
  • GRUPO 3 (ARA): Álvaro Seijo García

  • VOCALES DE TITULACIÓN:

 

  • CIENCIAS DEL MAR:  Pablo González Muñoz
  • BIOLOGÍA :  Ana Gómez Moreno