Comisiones de Semestre Primer curso Biología Facultad de Ciencias

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Centros
Logo Facultad de Ciencias   Facultad de Ciencias
Facultad de Ciencias

Comisiones de Semestre Primer curso Biología

La Comisión de Semestre de primer curso del Grado en Biología y primer curso del Grado en Ciencias del Mar es común a ambas titulaciones.

  • Primer Semestre (ST1)
  • COORDINADOR GRADO EN BIOLOGÍA :  Juan E. Martínez-Pinna López
  • SECRETARIA COORDINACIÓN BIOLOGÍA : Julia Esclapez Espliego
  • COORDINADOR GRADO EN CIENCIAS DEL MAR :  Carlos Valle Pérez
  • SECRETARIA COORDINACIÓN CC. DEL MAR :  Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR DE SEMESTRE :  Cristian Diego Dentón Zanello
  • PROFESORADO ASIGNATURAS PRIMER SEMESTRE :

 

  • QUÍMICA : José Carlos González Gómez (Bio) y Isidoro Barba Merino (CC del Mar)
  • FÍSICA :  Cristian Diego Dentón Zanello
  • BIOLOGÍA :  Mario Martínez Azorin (Bio)
  • FUNDAMENTOS DE BIOLOGÍA  :  Federico López Moya (CC. del Mar)
  • GEOLOGÍA : Jaime Cuevas González (Bio) y Fernando Pérez Varela (CC. del Mar)
  • FUNDAMENTOS MATEMÁTICOS : Salvador Segura Gomis (Bio) y Rubén E. Mullor Ibáñez (CC. del Mar)

  

 

  • DELEGADOS Y DELEGADAS:

 

  • BIOLOGÍA :
  • Grupo 1: Stefan Basfalianu
  • Grupo 2: Lorena Lorenzo Gómez
  • Grupo 3 (ARA): Antonio Ferre Almendros

 

  • CIENCIAS DEL MAR : 
    • Paula Poveda Coloma
  • VOCALES DE TITULACIÓN:

 

  • BIOLOGÍA :  Ignacio Samuel Gómez Cano
  • CIENCIAS DEL MAR :  Arturo De Miguel Grané

 

  • Segundo Semestre (ST2)
  • COORDINADOR GRADO EN BIOLOGÍA :  Juan E. Martínez-Pinna López
  • SECRETARIA COORDINACIÓN BIOLOGÍA :  Julia Esclapez Espliego
  • COORDINADOR GRADO EN CIENCIAS DEL MAR :  Carlos Valle Pérez
  • SECRETARIA COORDINACIÓN CC. DEL MAR :  Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR DE SEMESTRE:  Yoana Del Pilar Ruso
  • PROFESORADO ASIGNATURAS SEGUNDO SEMESTRE :

 

  • ESTADÍSTICA: José V. Guardiola Bartolomé y Yoana Del Pilar Ruso
  • GENÉTICA :  Javier Espinosa Manzano
  • BIOLOGÍA CELULAR :  Magdalena García Irles (CC. del Mar) y Alejandro Romero Rameta (Bio)
  • BIOQUÍMICA I :  Mónica Lourdes Camacho Carrasco (Bio) 
  • BIOQUÍMICA : Julia Esclapez Espliego (CC. del Mar)
  • INICIACIÓN CIENCIAS DEL MAR :  Francisca Giménez Casalduero (CC del Mar)
  • INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN :  Andreu Bonet Jornet (Bio)
  • DELEGADOS Y DELEGADAS:

 

  • BIOLOGÍA :
  • Grupo 1: Stefan Basfalianu
  • Grupo 2: Lorena Lorenzo Gómez
  • Grupo 3 (ARA): Antonio Ferre Almendros

 

  • CIENCIAS DEL MAR : 
    • Paula Poveda Coloma
  • VOCALES DE TITULACIÓN:

 

  • BIOLOGÍA :  Ignacio Samuel Gómez Cano
  • CIENCIAS DEL MAR :  Arturo De Miguel Grané