Comisiones de Semestre Primer curso Biología Facultad de Ciencias

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Centros
Logo Facultad de Ciencias   Facultad de Ciencias
Facultad de Ciencias

Comisiones de Semestre Primer curso Biología

La Comisión de Semestre de primer curso del Grado en Biología y primer curso del Grado en Ciencias del Mar es común a ambas titulaciones.

  • Primer Semestre (ST1)
  • COORDINADOR GRADO EN BIOLOGÍA :  Juan E. Martínez-Pinna López
  • SECRETARIA COORDINACIÓN BIOLOGÍA : Julia Esclapez Espliego
  • COORDINADOR GRADO EN CIENCIAS DEL MAR :  Carlos Valle Pérez
  • SECRETARIO COORDINACIÓN CC. DEL MAR :  Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR DE SEMESTRE :  Cristian Diego Dentón Zanello
  • PROFESORADO ASIGNATURAS PRIMER SEMESTRE :

 

  • QUÍMICA : José Carlos González Gómez (Bio) y Isidoro Barba Merino (CC del Mar)
  • FÍSICA :  Cristian Diego Dentón Zanello
  • BIOLOGÍA :  Mario Martínez Azorin (Bio)
  • FUNDAMENTOS DE BIOLOGÍA  :  Federico López Moya (CC. del Mar)
  • GEOLOGÍA : Jaime Cuevas González (Bio) y Manuel Martín Martín (CC. del Mar)
  • FUNDAMENTOS MATEMÁTICOS : Salvador Segura Gomis (Bio) y Rubén E. Mullor Ibáñez (CC. del Mar)
  • DELEGADOS Y DELEGADAS:

 

  • BIOLOGÍA :
  • Grupo 1: Ana Benza Panera
  • Grupo 2: Carlos López Panera
  • Grupo 3 (ARA): Álvaro Seijo García

 

  • CIENCIAS DEL MAR : 
    • Carolina Otero Soria
  • VOCALES DE TITULACIÓN:

 

  • BIOLOGÍA :  Ana Gómez Moreno
  • CIENCIAS DEL MAR :  Pablo González Muñoz

 

  • Segundo Semestre (ST2)
  • COORDINADOR GRADO EN BIOLOGÍA :  Juan E. Martínez-Pinna López
  • SECRETARIA COORDINACIÓN BIOLOGÍA :  Julia Esclapez Espliego
  • COORDINADOR GRADO EN CIENCIAS DEL MAR :  Carlos Valle Pérez
  • SECRETARIO COORDINACIÓN CC. DEL MAR :  Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR DE SEMESTRE:  Yoana Del Pilar Ruso
  • PROFESORADO ASIGNATURAS SEGUNDO SEMESTRE :

 

  • ESTADÍSTICA: José V. Guardiola Bartolomé y Yoana Del Pilar Ruso
  • GENÉTICA :  Raquel Cantos Coll
  • BIOLOGÍA CELULAR :  Magdalena García Irles
  • BIOQUÍMICA I :  Mónica Lourdes Camacho Carrasco (Bio) 
  • BIOQUÍMICA : Julia Esclapez Espliego (CC. del Mar)
  • INICIACIÓN CIENCIAS DEL MAR :  Francisca Giménez Casalduero (CC del Mar)
  • INICIACIÓN A LA INVESTIGACIÓN :  Andreu Bonet Jornet (Bio)
  • DELEGADOS Y DELEGADAS:

 

  • BIOLOGÍA :
  • Grupo 1: Ana Benza Panera
  • Grupo 2: Carlos López Sempere
  • Grupo 3 (ARA): Álvaro Seijo García

 

  • CIENCIAS DEL MAR : 
    • Carolina Otero Soria
  • VOCALES DE TITULACIÓN:

 

  • BIOLOGÍA :  Ana Gómez Moreno
  • CIENCIAS DEL MAR :  Pablo González Muñoz