Comisiones de Semestre Cuarto Curso Ciencias del Mar Facultad de Ciencias

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Centros
Logo Facultad de Ciencias   Facultad de Ciencias
Facultad de Ciencias

Comisiones de Semestre Cuarto Curso Ciencias del Mar

  • Primer Semestre (ST7)
  • COORDINADOR GRADO EN  CIENCIAS DEL MAR  :  Carlos Valle Pérez
  • SECRETARIA DE COORDINACIÓN  :  Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR DE SEMESTRE  :  José Luis Sánchez Lizaso
  • PROFESORADO ASIGNATURAS PRIMER SEMESTRE :

 

  • BIOLOGÍA PESQUERA :  José Luis Sánchez Lizaso
  • INGENIERÍA DEL APROVECHAMIENTO DEL AGUA DEL MAR :  Adoración Carratalá Giménez
  • ORDENACIÓN Y CONSERVACIÓN DE LOS RECURSOS VIVOS MARINOS : Just Bayle Sempere
  • PLANCTOLOGÍA APLICADA Y MICROPALEONTOLOGÍA MARINA :  Hugo A. Corbí Sevila
  • RECURSOS MINERALES MARINOS :  Idael F. Blanco Quintero
  • INGENIERÍA COSTERA Y OCEÁNICA :  Luis Aragonés Pomares
  • PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN GEOGRÁFICA DEL ESPACIO TURÍSTICO LITORAL :  Mª José Santos Deltell
  • VALORACIÓN DEL PAISAJE MARINO Y LITORAL E IMPACTO AMBIENTAL : Carles Martín Cantarino
  • INTRODUCCIÓN A LA METEOROLOGÍA :  Igor Gómez Doménech
  • DELEGADOS Y DELEGADAS DE CURSO  :

 

  • Estela Carbonell Garzón (delegada)
  • Carla Morales Pujante (subdelegada)
  • VOCAL DE TITULACIÓN DE CIENCIAS DEL MAR :

 

  • Pablo González Muñoz
  • Segundo Semestre (ST8)
  • COORDINADOR GRADO EN CIENCIAS DEL MAR :  Carlos Valle Pérez
  • SECRETARIA DE COORDINACIÓN  :  Yoana Del Pilar Ruso
  • COORDINADOR DE SEMESTRE  :  Josep Raventós Bonvehí
  • PROFESORADO ASIGNATURAS SEGUNDO SEMESTRE :

 

  • ANÁLISIS DE SISTEMAS :  Josep Raventós Bonvehí
  • PROYECTOS DE CIENCIAS DEL MAR :  José Miguel Giner Pérez
  • BUCEO CIENTÍFICO :  Carlos Valle Pérez
  • SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Y TELEDETECCIÓN :  José Enrique de Tomás Sánchez
  • TRABAJO FIN DE GRADO :  Carlos Valle Pérez

 

 

 

 

 

 

 

 

  • DELEGADOS Y DELEGADAS :

 

  • Estela Carbonell Garzón (delegada)
  • Carla Morales Pujante (subdelegada)
  • VOCAL DE TITULACIÓN DE  CIENCIAS DEL MAR :

 

  • Pablo González Muñoz